projet lion final.jpg

Bienvenue sur le site de notre club. Pour des problèmes de droit à l'image, la majeure partie de ce site est accessible aux licenciés uniquement. Vous trouverez sur le site public toutes les informations, articles, calendriers, horaires... concernant notre section.  N'hésitez pas à venir nous rejoindre!

Ce calendrier regroupe toutes les rencontres du club. Consultez-le chaque semaine en cas de changement non encore visible sur le calendrier officiel.

CAT DATE MATCH HORAIRE RDV ATTENTION! EMARQUE: CHRONO: ARB: COACH: DEPL:
                     
                     
                     
                     
 U11  S 14 octobre Bar 1 - Ancerville  13h30  13h   X X X Arnaud Jérôme Arnaud
 U13  D 15 octobre  Vignot-Ancerville  10h  8h45   X X X Arnaud Alex
 SG  S 14 octobre  Ancerville-Stenay  20h30  20h   SOPHIE 1 JULIA 1 X Seb X
                     
 U11  S 11 novembre  Vaucouleurs 2 - Ancerville  13h30   Reporté au 27-01         X
 U13  S 11 novembre  Ancerville - Vaucouleurs  15h   Reporté au 20-01         X
 SG  S 11 novembre Ancerville - Verdun  20h30     SOPHIE 2 JULIA 2   Seb X
                     
 U11  S 18 novembre Bar 2 - Ancerville  13h30     X X X X Arnaud
 U13  S 18 novembre  Verdun - Ancerville  14h30     X X X X Seb
 SG  D 19 novembre  Ancerville - Pagny  10h30     SOPHIE 3 JULIA 3 X Seb X
                     
 U11  S 25 novembre  Vaucouleurs 1 - Ancerville  13h30     X X X Jérôme Jérôme
 U13  D 26 novembre Ancerville-Souilly  10h30     SOPHIE 4 SEBASTIEN 1   Arnaud X
 SG  S 25 novembre  Bar 1 - Ancerville  20h30           Seb Seb, Ryan
   S 25 novembre  Stenay  13h30    PLATEAU U7 U9         Sébastien
 U11  S 2 décembre  Revigny - Ancerville  13h30  13h00  nouvel horaire X X X Jérôme Jérôme
 U13  S 2 décembre  Ancerville -St Mihiel  16h30     SOPHIE 5 SEBASTIEN 2   Arnaud X
 SG   S 2 décembre                  
                     
 U11  S 9 décembre         pas de salle le sam  
 U13  S 9 décembre         pas de salle le sam  
 SG  S 9 décembre         pas de salle le sam  
                     
 U11  S 16 décembre Ancerville - Bar 1  13h30     SOPHIE 6 JULIA 4     X
 U13  S 16 décembre  Ancerville - Bar  15h    reporté au 10/02         X
 SG  S 16 décembre  Ancerville-Charny  20h30         Sébastien Anthony X
   S16 décembre  Charny  13h30    PLATEAU U7 U9         Sébastien
 U11  S 13 janvier  Ancerville - Vaucouleurs 2  13h30     SOPHIE 7 AUDE 1 Seb, Océane Jérôme X
 U13  S 13 janvier  Ancerville - Charny  16h   reporté au 14 avril         X
 SG                    
 SF                    
                     
 U11  S 20 janvier  Ancerville - Bar 2  13h30     SOPHIE 8 AUDE 2 Ryan   X
 U13  S 20 janvier  Ancerville - Vaucouleurs  15h     SOPHIE 9 AUDE 3     X
 SG  S 20 janvier  Ancerville - Bar 2  20h30     SOPHIE 10 AUDE 4 Sébastien   X
 SF                    
   S 20 janvier  Verdun  13h30    PLATEAU U7 U9         Sébastien
 U11  S 27 janvier Vaucouleurs 2 - Ancerville 13h30             Jérôme
 U13  S 27 janvier  Ancerville - Vignot  15h   dérogation au dimanche 10h30 JEROME 1 AUDE 5     X
 SG  S 27 janvier  Stenay - Ancerville  20h30             Sébastien, Anthony
 SF                    
                     
 U11  S 3 février  Ancerville - Vaucouleurs 1  13h30  13h   SEBASTIEN 3 JULIA 5   Jérôme X
 U13  S 3 février Vaucouleurs -  Ancerville  15h           Arnaud Arnaud
 SG  S 3 février BCV - Ancerville  20h30             Sébastien, Chris, Jérôme
 SF                    
   D 4 février  Revigny  13h30    PLATEAU U7 U9         Sébastien
 U11  S 10 février Ancerville - Revigny  13h30     SEBASTIEN 4 AUDE 6      
 U13  S 10 février Ancerville-Bar 15h30     SEBASTIEN 5 AUDE 7      
 SG  S 10 février Ancerville - Bar1 20h30     SABRINA 1 AUDE 8      
 SF                    
                     
 U11  S 17 février                  
 U13  S 17 février  Ancerville - BCV  14h  13h30   SABRINA 2 AUDE 9      
 SG  S 17 février  Pagny - Ancerville  18h             Ryan-Anthony
 SF  S 17 février  Stenay-Ancerville  20h30  18h           Sébastien, Sabrina
 SG  S 24 février  Pagny 2 - Ancerville  20h30  19h15  COUPE          
 U11  S 17 mars  Stenay-Ancerville  13h30             Jérôme
 U13  S 17 mars  Souilly - Ancerville  15h             Sébastien
 SG                    
 SF  S 17 mars  Bar2-Ancerville  18h             Sébastien, Sabrina
                     
 U11  S 24 mars  Charny 2-Ancerville  13h30  11h30           Jérôme
 U13  S 24 mars  Ancerville - St Mihiel  14h     SABRINA 3 AUDE 10      
 SG S 24 mars                  
 SF   S 24 mars                  
                     
 U11   S 31 mars                  
 U13  S 31 mars                  
 SG   S 31 mars                  
 SF   S 31 mars  Pagny-Ancerville  18h  16h45            
                     
 U11  S 7 avril  Ancerville - Stenay  15h  14h30   SABRINA 4 JEROME 2      
 U13  S 7 avril  Bar - Ancerville  13h30           Arnaud Arnaud
 SG  S 7 avril  Charny-Ancerville  18h             Jérôme, ?
 SF  S 7 avril  Ancerville-Stenay  17h30  17h   FRANCK 1 CHRIS 1      
   D 8 avril  Ancerville  13h30    PLATEAU U7 U9          
                     
 U11  S 14 avril  Ancerville-Charny 2  16h  15h30  COUPE. Forfait Charny          
 U13   S 14 avril                  
 SG   S 14 avril                  
 SF   S 14 avril  Ancerville-Bar2  20h30  20h   JEROME 3 CHRIS 2      
                     
   S 21 avril                  
   S 28 avril                  
   S 5 mai                  
                     
 U11  S 12 mai Bar 1 - Ancerville 13h30   1/2 finale coupe Meuse, gymnase côte St Catherine          
 U13   S 12 mai                  
 SG   S 12 mai                  
 SF   D 13 mai  Ancerville-Pagny  14h30  14h   JEROME 4 CHRIS 3      
                     
                     
   S 26 mai  Bar-le-Duc     Fête du mini basket          
                     
 U11  S 2 juin  Ancerville-Charny 2  13h30  13h            
 U13  S 2 juin  Ancerville - Charny  15h30  15h            
                     
 U13 F  S 9 juin  finale coupe  16h    lieu à définir          
                     
   mardi  19 juin      AG du club, MJC, 18h-20h          
   dimanche  1er juillet      Fête du club, gymnase, 10h - 18h